Новости
4 мая 2012 года

тоги районного конкурса компьютерных анимационных проектов и комиксов «Сохраним родную планету»

тоги районного конкурса компьютерных анимационных проектов и комиксов «Сохраним родную планету» 27 апреля 2012 года в МКОУ коле №2 с.Хороль был проведён районный конкурс компьютерных анимационных проектов и комиксов «Сохраним родную планету», посвященный экологическому воспитанию. На конкурс было представлено 33 работы 54 учащимися из 9 общеобразовательных учреждений. В ходе конкурса учащиеся продемонстрировали свои знания о воздействии человека на природу и природы на человека, навыки рационального природопользования, способности оценить состояние природной среды и правильные реения по её улучению, умение пользоваться компьютерными программами. В конкурсных работах жюри отметило использование различных стилей и технику выполнения конкурсных работ с использованием различных компьютерных программ.

По итогам конкурса лучими признаны:

в номинации презентация MS Power Point:
в возрастной группе 5-7 классы:
Юрченко Александра, Онако Виктория, браева Яна, ученицы 5 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 1 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Шипилов Антон, ученик 6 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 2 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Леоненко Татьяна, ученица 7 класса МКОУ колы №2 с.Хороль – 2 место (руководитель Лещина М.В.);
Долбы Анна, Байрамова Эльнара, ученицы 6 МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 3 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);

в возрастной группе 8-11 классы:
Шпаков Матвей, Стадник Сергей, ученики 8 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 1 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Михайлов Константин, Донаканян Мариам, Тодикова Дарья, учащиеся 8 класса МКОУ колы №2 с.Хороль – 1 место (руководитель Федоркина .В.);
Гамазков Максим, ученик 8 класса МКОУ СОШ с.Новодевица – 2 место (руководитель Осипов .М.);
Рижая Анастасия, ученица 11 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 3 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Малованов Владимир, Дубенскова Алёна, учащиеся 10 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 3 место )руководители Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);

в номинации видеоролик Windows Movie Maker:
в возрастной группе 5-7 классы:
Коробченко Александра, ученица 6 класса МКОУ колы с.Хороль – 1 место (руководитель Коробченко Л.Н.);
Наливайко горь, ученик 6 класса МКОУ колы с.Хороль – 2 место (руководитель Коробченко Л.Н.);

в возрастной группе 8-11 классы:
Самороднов Виталий, Колесников Никита, ученики 8 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 1 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Дмитриенко Дарья, ученица 11 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 2 место (руководители Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Шабалин Эдуард, Шевцов Феликс, ученики 8 класса МКОУ колы с.Хороль – 3 место (руководитель Коробченко Л.Н.);

в номинации «Компьютерная графика» (социальный плакат):
Ганьжина Вероника, Малованов Владимир, ученики 10 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 1 место (руководители Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Войтко Наталья, ученица 6 класса МКОУ средней колы с.Прилуки – 2 место (руководитель Шемякина Е.Д.);
Коробченко Александра, ученица 6 класса МКОУ колы с.Хороль – 3 место (руководитель Коробченко Л.Н.);

в номинации «Компьютерная анимация»:
Яцко Анастасия, ученица 8 класса МКОУ колы №1 с.Хороль – 1 место (руководитель Выповский Р.А.);
Юрченко Семен, ученик 2 класса, Юрченко Александра, ученица 5 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 1 место (руководитель Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);

в номинации «Комикс»:
Островерх Маргарита, ученица 5 класса МКОУ колы с.Сиваковка – 1 место (руководитель Островерх .А.);
Дятко Екатерина, ученица 10 класса МКОУ СОШ пгт.Ярославский – 1 место (руководители: Юрченко Е.Н., Юрченко Ю.В.);
Крючкова Екатерина, Нагорнова Анастасия, Ольхин Никита, ученики 5 класса МКОУ колы №1 с.Хороль – 2 место (руководитель Хвостей С.А.).

Грамотой управления народного образования администрации Хорольского муниципального района за оригинальность исполнения работы был награжден Гамазков Максим, ученик 8 класса МКОУ СОШ с.Новодевица.