Новости
3 октября 2011 года

Об итогах районного туристского многоборья


21 сентября 2011 года на базе туристической поляны с.Хороль было проведено туристское многоборье и \"Школа безопасности\", в котором приняли участие 14 команд из 11 образовательных учреждений: средних общеобразовательных кол №1 имени В.М.Пучковой, №2, №3 с.Хороль, п.Ярославский, с.Прилуки, с.Лучки, с.Новодевица, с.Благодатное, с.Поповка; основных общеобразовательных кол с.Хороль, с.Вознесенка. Все учреждения в соответствии с Положением о проведении туристского многоборья и \"Школы безопасности\" подготовили свои команды к участию, организовали соответствующее туристское снаряжение, провели целевые инструктажи с учащимися и педагогами, что положительно сказалось на проведении всех этапов соревнований. Учащиеся показали хороую подготовку на этапах: туристическая техника, ориентирование, стрелковый поединок. На основании реения судейской коллегии.

Команды кол, занявие призовые места в общекомандном зачете награждены кубком и грамотой:

среди учащихся старей возрастной группы:
- команда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Новодевица – 3 место;

среди учащихся младей возрастной группы:
- команда основной общеобразовательной колы с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 3 место.

Призовые места на этапах заняли колы:

среди учащихся старей возрастной группы:

\"Туристическая техника\":
- команда средней общеобразовательной колы с.Новодевица – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль – 3 место;
\"Ориентирование на местности\":
- команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы №2 с.Хороль – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Новодевица – 3 место;
\"Пожарная полоса препятствий\":
- команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы №2 с.Хороль – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Прилуки– 3 место;
\"Стрелковый поединок\":
- команда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Новодевица – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 3 место;
\"Защита от оружия массового поражения\":
- команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Прилуки – 3 место;
\"Оказание первой медицинской помощи\":
- команда средней общеобразовательной колы с.Новодевица – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 3 место;
в конкурсе \"Краеведение\":
- команда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 3 место;
в конкурсе \"Биологов\":
- команда средней общеобразовательной колы с.Новодевица – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 3 место;
среди учащихся младей возрастной группы:

\"Туристическая техника\":
- команда основной общеобразовательной колы с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский (Экспедиция) – 3 место;
\"Ориентирование на местности\":
- команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский (Экспедиция) – 1 место; - команда основной общеобразовательной колы с.Вознесенка – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 3 место;
\"Пожарная полоса препятствий\":
- команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 1 место; - команда основной общеобразовательной колы с.Вознесенка – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 3 место;
\"Стрелковый поединок\":
- команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Поповка – 3 место;
\"Защита от оружия массового поражения\":
- команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский (Экспедиция) – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Поповка – 3 место;
\"Оказание первой медицинской помощи\":
- команда основной общеобразовательной колы с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы с.Благодатное – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский (Экспедиция) – 3 место;
в конкурсе \"Краеведение\":
- команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 1 место; - команда основной общеобразовательной колы с.Хороль – 2 место; - команда основной общеобразовательной колы с.Вознесенка – 3 место;
в конкурсе \"Биологов\":
- команда основной общеобразовательной колы с.Хороль – 1 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский (Экспедиция) – 2 место; - команда средней общеобразовательной колы п.Ярославский – 3 место.

Объявлена благодарность педагогическим работникам, подготовивим команды-призеры: Грудеву Н.А., учителю физкультуры основной общеобразовательной колы с.Хороль, Миняеву Б.Б., учителю физкультуры средней общеобразовательной колы с.Благодатное, Зимину .В., учителю ОБЖ средней общеобразовательной колы п.Ярославский, Козлову О.А., учителю технического труда средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль, Лобыч О.С., заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной колы №3 с.Хороль, Мальковой Н.В., учителю ОБЖ средней общеобразовательной колы с.Благодатное, Тищенко А.А., учителю физкультуры средней общеобразовательной колы с.Благодатное, Пековой Л.., учителю ОБЖ средней общеобразовательной колы с.Новодевица, Мартынову В.., мастеру производственного обучения средней общеобразовательной колы с.Новодевица, Мысыку В.П., учителю технологии основной общеобразовательной колы с.Хороль, Рябоконь С.А., учителю истории основной общеобразовательной колы с.Хороль, Никитиной О.В., учителю географии основной общеобразовательной колы с.Хороль.

Управление народного образования администрации Хорольского муниципального района